Markenartikel von Profloor
Markenartikel von Profloor

DEFR
Wir über uns
Unternehmen
Zeittafel
Team
Image Prospekt
Jobs
Links
Eigenprodukte
Produktfilme
Shark Attack
Beneline
Service
News/Flyer
Presse
Kontakt
Shop
 
Online Blätterkatalog

Katalog herunterladen (ca. 30 MB)
Profloor AG
Wermatswilerstrasse 8
8610 Uster

Tel. 044 994 40 70
Fax 044 994 40 78
info@profloor.ch
Impressum

Das Profloor-Team - Profis für Profis

                     
 
Stefan Truttmann
Geschäftsführer


Tel. +41 (0)44 940 93 63

stefan.truttmann@profloor.ch
            
Jürg Frei
Verkaufsleiter


Tel. 079 847 98 40

juerg.frei@profloor.ch
             
Marc Maeder
Verkaufsberater
Region Westschweiz

Tel. 078 897 88 00

marc.maeder@profloor.ch
 
Beat Caduff
Verkaufsberater
Region Basel / Mittelland / Tessin

Tel. 079 903 84 15

beat.caduff@profloor.ch
             
       
Thomas Gut
Leiter Verkauf Innendienst

Tel. +41 (0)44 994 40 70

thomas.gut@profloor.ch
 
Sascha Antonijevic
Sachbearbeitung Verkauf &
Logistik

Tel. +41 (0)44 994 40 70

sascha.antonijevic@profloor.ch
 
Erika Kuster
Sachbearbeitung Verkauf &
Logistik

Tel. +41 (0)44 994 40 70

erika.kuster@profloor.ch
 
Corina Brunner
Sachbearbeitung Verkauf &
Logistik

Tel. +41 (0)44 994 40 70

corina.brunner@profloor.ch
             
           
 
             
             
             
             

 

Pressemitteilungen
21.01.2019: Profloor ab Januar unter neuer Geschäftsführung

11.12.2018: Christbaumevent 2018


Messen
03.04. - 05.04.2019<br>Suissefloor 2019

Profloor ist Gönner von:
Flooright Logo

Profloor ist Mitglied von:
Logo BodenSchweiz

Logo ISP

cutinator blue marlin quick-wall screasy provinol Cavum